Второй форум самозанятых начал работу в ЕАО

17:30 | 9 декабря, 2022
9 декабря, РИА Биробиджан.

Мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Поддержка самозанятых», реализуемого Центром «Мой бизнес» при поддержке правительства ЕАО (12+). Двухдневный форум самозанятых проходит в многофункциональном центре Биробиджана. Он собрал около сотни жителей региона, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Организаторы форума подготовили программу, состоящую из лекций, обучающих тренингов и интенсивов. Представители малого бизнеса смогут получить ответы на самые актуальные вопросы и станут обладателями инструментов для эффективного ведения и масштабирования дела, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна к участникам форума с приветственным словом обратилась заместитель начальника департамента экономики правительства ЕАО Ирина Витютнева. Она отметила, что количество самозанятых в регионе с каждым годом возрастает.

«Если в прошлом году было зарегистрировано 1700 самозанятых, то сегодня их количество выросло до 3101 человека. Тенденция развития бизнеса показывает, что такие образовательные мероприятия необходимы. Та полезная информация, которую подготовили спикеры, поможет вам развиваться и участвовать в конкурсах на получение разных категорий грантов для предпринимателей», – уверена Ирина Витютнева.

Генеральный директор НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин подчеркивает, что работа организации с самозанятыми ведётся в регулярном режиме.

«Поддержка самозанятых развёрнута на широчайшем уровне. С 2020 года мы провели более тридцати образовательных мероприятий:  тренинги, семинары, школы и другие формы работы. Этой работой были охвачены более 300 самозанятых. Разработана и линейка займов для данной категории бизнеса. Они могут получить до 500 тысяч рублей на 3 года без процентов», – рассказала Михаил Юркин.

Завтра участников форума ждет блок практических занятий от экспертов из Хабаровска.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных