Совет законодателей России рассматривает приоритетные задачи — спикер парламента ЕАО Роман Бойко

11:00 | 10 декабря, 2022
10 декабря, РИА Биробиджан.

В Москве состоялось заседание Совета законодателей России. Еврейскую автономию на нем представлял председатель Законодательного Собрания ЕАО Роман Бойко. Впервые в работе Совета законодателей приняли участие парламентарии новых территорий – Луганской и Донецкой народных республик. Главной темой Совета стало социальное обеспечение мобилизованных и членов их семей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Обращаясь к региональным и федеральным законодателям, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что все уровни власти должны работать максимально слаженно, а приоритетом является поддержка наших воинов, которые сегодня защищают Русский мир.

«Это было не совсем обычное заседание, как и время, в котором мы живем. Сейчас все внимание приковано к специальной военной операции России. Она требует мобилизации всех ресурсов. Не случайно Валентина Ивановна Матвиенко отметила: «Новый темп и новый уровень ответственности — это те стандарты, которые останутся с нами навсегда». Сейчас первоочередная задача – всемерная поддержка мобилизованных и членов их семей. Большой пласт соответствующих нормативных актов РФ и регионов уже принят. Тем не менее, необходимость в совершенствования законодательства сохраняется, и на Совете обсуждались отдельные направления этой работы. Кроме того, рассматривалась тема эффективного использования бюджетных федеральных средств, в частности инфраструктурных кредитов. Валентина Матвиенко предложила осуществлять парламентский контроль их освоения на местах», — сказал председатель Законодательного Собрания ЕАО Роман Бойко.

Кроме того, законодатели обсудили важность сохранения военно-исторического наследия России.

«Это основа духовно-нравственного развития граждан, без которого, в свою очередь, невозможно воспитание патриотов. Но такая работа не должна быть стихийной, точечной.  Нужны стройная концепция и четкое следование ей», — также отметил Роман Бойко.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных