На маленьких лыжах большими шагами к здоровью отправились школьники в ЕАО

19:00 | 10 декабря, 2022
10 декабря, РИА Биробиджан.

Реализация молодежного социально значимого проекта «Маленькие лыжи – большой шаг к здоровью!» стартовала с выпадением снега в округе с. им. Тельмана Смидовичского района Еврейской автономной области. Грант на приобретение спортивного инвентаря был получен в рамках конкурса «Измени жизнь к лучшему» при поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и главы муниципалитета Евгения Башкирова, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».
Проект учителя физкультуры школы-сад № 22 с. им. Тельмана Валерии Родионовой направлен на развитие р массового спорта и физической культуры в районе, а также на повышения уровня физической подготовленности учащихся.
«Благодаря грантовой поддержке мы сможем активно развивать лыжный спорт, то есть с детства прививать его ребятам. В нашем районе ежегодно проводятся соревнования по лыжам, теперь мы сможем полноценно подготовиться к ним и принять достойно участие. Спасибо большое за понимание и поддержку», — отметил автор проекта Валерия Родионова.

По мнению Валерии, подать документы на конкурс грантов не составляет труда, для этого не нужно обладать специальными навыками. Самое главное — это идея и план ее реализации.

Напомним, в этом году конкурс грантов губернатора ЕАО «Измени жизнь к лучшему» прошел в пятый раз, на него было отправлено более 100 заявок от молодых инициативных людей. Главная идея конкурса грантов заключается в том, чтобы наглядно продемонстрировать, что даже не очень большими суммами можно изменить жизнь к лучшему в конкретном населённом пункте.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных