За звания «Веселый тракторист» и «Смышленый агроном» боролись студенты в ЕАО

17:00 | 11 декабря, 2022
11 декабря, РИА Биробиджан.

Традиционная ежегодная Неделя профессионального мастерства по компетенции «Мастер сельскохозяйственного производства» объединила студентов с первого по третий курсы в ОГПОБУ «Многопрофильный лицей» в с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области. Будущие аграрии в ходе проверки знаний боролись за звания «Лучший водитель», «Лучший слесарь», а также «Веселый тракторист» и «Смышленый агроном», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

В первый день недели профмастерства состоялся отборочный тур по проверке знаний правил дорожного движения для участия в практическом конкурсе «Лучший водитель». Лучшими знатоками ПДД стали Драпиковский Владислав, Федорищев Никита, Заруцкий Иван, Дегтяренко Артём, Богдашкин Стефан и Шаров Максим. Эти ребята и на практическом конкурсе по вождению транспортных средств в категориях «В» и «С» также стали лучшими.

Во второй день недели был проведён конкурс в номинации «Лучший слесарь» и викторина «Битва слесарей» среди юношей второго курса. Победителями оказались Панькин Владислав, Лавренов Сергей и Арапкаев Данила. Далее среди обучающихся третьего курса была проведена викторина «Весёлый тракторист», в которой выявлены победители – это Титенко Антон, Драпиковский Владислав и Филимонов Иван.

А обучающимися группы МС-411 была проведена защита мини проектов «Моя профессия». Купалов Андрей, Усачёв Никита и Зяблов Максим впервые выступали в такой роли, но их мини проекты были очень интересны и актуальны. Также в этот день была проведена викторина «Смышлённый агроном»  по дисциплине «Основы агрономии» среди обучающихся третьего курса.

Все обучающиеся, которые приняли участие в проведении недели профмастерства и заняли призовые места, награждены грамотами, а в качестве небольших сюрпризов им были подарены ручки и сладкие призы.

Фото: сайт ОГПОБУ «Многопрофильный лицей»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных