Дню героев Отечества посвятил свои выступления в двух крупных воинских частях, дислоцированных на территории ЕАО, Молодежный театр-студия «Добрые люди»

16:04 | 11 декабря, 2022
11 декабря, РИА Биробиджан.

9 и 10 декабря был организован выезд театра-студии «Добрые люди» к воинам, проходящим службу на территории области. Свои гастроли театр приурочил к Дню героев Отечества.

От имени Регионального отделения Партии «Единая Россия» перед собравшимися выступила Татьяна Сафронова, заместитель руководителя исполкома: «Нам выпало жить во время героев, когда каждый, казалось бы, неприметный паренек с соседней улицы может совершить героический подвиг, который мы будем помнить годами и десятилетиями. События, которые происходят сейчас на нашей земле, объединили все общество в едином порыве. В зоне особого внимания находятся наши воины, которые ежедневно рискуют своим здоровьем и жизнью, их семьи – жены, дети, родители. Под руководством секретаря Регионального отделения Партии Р.Э. Гольдштейна на территории области создана целая сеть штабов по сбору помощи для передачи в зону военных действий и оказанию помощи семьям военнослужащих. Мы выполним свои обязательства по увековечению памяти погибших героев-земляков. Никто не будет забыт!»

Художественный руководитель театра-студии Ирина Шайтанова отметила, что спектакль по мотивам стихов Владимира Высоцкого «Кони привередливые» созвучен времени и актуален как никогда. В его гениальных стихах сосредоточен сгусток таких понятий, как честь, дружба, любовь к Родине. Особое волнение у юных актеров театра вызвала возможность выступить перед теми, кто в сегодняшнее непростое время выполняет свой воинский долг. Выездной показ спектакля «Кони привередливые» – дань уважения к людям той профессии, чей долг – Родину защищать.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных