Не было скучно на концерте-презентации детских творческих коллективов ГДК Биробиджана

10:00 | 12 декабря, 2022
12 декабря, РИА Биробиджан.

«Скучно не будет» — утверждала афиша концерта-презентации детских творческих коллективов городского Дворца культуры Биробиджана и, действительно, скучать никому из зрителей не пришлось. Ведь на главную сценическую площадку муниципалитета в минувшую субботу вышли лучшие юные артисты, самые любимые вокальные и танцевальные ансамбли областного центра, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Слово «презентация» в обозначении концерта показалось даже немного излишним, потому что выступали хоть и совсем еще молодые, начинающие, но в своем большинстве уже популярные исполнители. И открыл программу выросший на глазах у всего Биробиджана образцовый эстрадно-джазовый ансамбль «Винил».

И сразу же другой образцовый коллектив — шоу-группа «Феникс» сыграла на сцене молодежную свадьбу со всеми полагающимися атрибутами и традициями. Невеста в белом платье бросала венок, жених носил ее на руках. И кого-то, кажется, даже слегка потолкали. Но все это танцоры успевали изобразить между горячими хореографическими композициями.

Концерт продолжили образцовый ансамбль эстрадной песни «As for us», образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «НИКС», образцовый детский вокальный ансамбль «Иланот», цирковой коллектив «Счастливое детство», образцовый коллектив – театр танца «Авансцена», коллектив-спутник народного театра «Современная пьеса» «Если бы…», солистки Александра Ушакова и Виктория Громова, образцовый вокальный ансамбль «Агада»…

Концерт прошел на едином дыхании. Зрители поблагодарили талантливых артистов за прекрасный предновогодний творческий подарок.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных