24 сообщения от граждан поступили на телефон доверия МЧС ЕАО

9:00 | 14 декабря, 2022
14 декабря, РИА Биробиджан.

Жители автономии информировали спасателей о пожароопасной обстановке в многоквартирных домах, на территориях общего пользования в городских и сельских поселениях, просили помощи в устранении загромождений на путях эвакуации (12+). 20 обращений касались вопросов нарушения норм и правил пожарной безопасности. По каждому из них приняты соответствующие меры, однако в ряде случаев информация не подтвердилась. Еще по 2 звонкам проверка проводится в настоящее время, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Так, например, биробиджанка проинформировала ведомство о том, что по улице Миллера в доме № 7 на лестничной площадке складируют строительный мусор. Проход по лестнице в подъезде затруднён, и она опасается за пожарную безопасность, просит провести проверку и принять меры. Инспекторы пожарного надзора выехали по указанному адресу, однако никаких следов загромождения эвакуационных выходов не обнаружили.

Похожее сообщение пришло из дома коридорного типа в Биробиджане. Пенсионер, позвонивший в МЧС России, был возмущен загромождением бытовыми вещами выхода на общий балкон. Спасатели вынесли предостережение в адрес управляющей компании о недопустимости совершения административного правонарушения. В настоящий момент эвакуационный выход на балкон свободен, вещи утилизировали.

Заявительница из областного центра сообщила спасателям, что по улице Донецкой дворовая территория заросла травой. Сухая растительность может воспламениться от окурка проходящего мимо гражданина. Сосед на просьбы скосить её на участке не реагирует. Огнеборцы выяснили, что собственники заросшего участка не проживают в автономии. Поэтому главе города было направлено информационное письмо о необходимости обеспечить пожарную безопасность.

Отметим, что сообщить о фактах нарушения служебной дисциплины сотрудниками подразделений Главного управления, а также получить любую информацию, по вопросам, относящимся к компетенции МЧС России, жители региона могут по «телефону доверия» — 8 (42622) 23-999. Все полученные обращения в обязательном порядке регистрируются в журнале. По каждому из них проводятся проверки.

фото: ru.freepick.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных