Об опасности тонкого льда узнали в игровой форме дошколята в Биробиджане

7:30 | 13 декабря, 2022
13 декабря, РИА Биробиджан.

Преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне Еврейской автономии в детском саду №5 г. Биробиджана провели тематическую эстафету и познавательный урок. Ребятишкам из детского сада № 5 в игровой форме рассказали о правильном  поведении на замерзших водоёмах и о том, как опасен тонкий лёд. Дошколята закрепили полученные знания в соревнованиях, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Им нужно было продемонстрировать спасение девочек провалившихся в прорубь. Ребята сообразили, как правильно поступить, чтобы оказать помощь провалившемуся под лед человеку. Мальчишки и девчонки ползком направились к  условному утопающему и вытягивали его из проруби, взявшись друг за друга «цепочкой». После соревнований методист Галина Панькова обсудила с детьми еще раз все правила безопасного поведения в быту и на улице. Малыши задавали вопросы, приводили примеры из жизни и из просмотренных мультфильмов о чрезвычайных происшествиях.

— Мы считаем, что культуру безопасности  нужно прививать с детства. Важную информацию, услышанную в детском саду,  ребятишки расскажут родителям, братьям и сёстрам. Правила надолго запомнятся потому,  что были доведены в необычном  виде. Дошкольники с удовольствием принимают  участие в подобных мероприятиях. Такие встречи необходимы, они оставляют в памяти детей свой положительный след, а знания, полученные во время познавательных бесед, пригодятся им в их будущей жизни, научат ребят быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь других, — рассказала Галина Панькова, преподаватель «Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Еврейской автономной области».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных