Семье из Таджикистана вручили паспорта граждан РФ в День Конституции

16:30 | 13 декабря, 2022
13 декабря, РИА Биробиджан.

Мероприятие состоялось в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию. Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Биробиджанский» Максим Степаненко вручил паспорта граждан Российской Федерации семье, прибывшей в областной центр в июле текущего года из Республики Таджикистан, в связи с приобретением ими гражданства Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Вручая официальный документ, начальник ОВМ МОМВД России «Биробиджанский» отметил, что получение паспорта – это важная ступень, когда вместе с ответственным званием «Гражданин России» человек берет на себя обязанность уважать и соблюдать законы страны.  Именно с этого момента гражданину даются многие права, однако одновременно возлагаются и обязанности.

Максим Иванович пожелал бережно и с ответственностью относиться к главному документу гражданина РФ. Вся семья выразила благодарность сотрудникам отдела по вопросам миграции за их оперативную и грамотную работу. Новоиспеченных россиян поздравили со знаменательным событием. Завершилось мероприятие фотографированием на память.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных