Ёлки, горки и каток: новогоднее настроение создают жителям Облученского района ЕАО

7:30 | 14 декабря, 2022
14 декабря, РИА Биробиджан.

Меньше трех недель осталось до Нового года, а подготовка к нему в Облученском районе Еврейской автономной области идет полным ходом: в населённых пунктах устанавливают ёлки, монтируют горки, заливают каток, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу районной администрации в соцсети ВК.

Так, в Облучье на центральной площади установлены деревянные горки. Осуществляется сборка ели. Зеленая красавица будет украшена новыми игрушками, гирляндами и новой звездой. Улицы города уже радуют жителей яркой иллюминацией. В новогодние праздники в верхней части города на территории танцплощадки будет работать каток. Процесс заливки катка начат.

Поселок Хинганск тоже преобразился. В парке культуры и отдыха появилась новая красивая нарядная ёлка, установлена горка. Ребята уже с большим удовольствием катаются с ледяной горки.

Подготовка к Новому году идет во всех поселениях района.

«Безусловно, праздничная атмосфера должна быть. Ведь новогодних чудес, прежде всего, ждут дети. Мы должны подготовиться к Новому году так, чтобы ощущение праздника было не только в домах и квартирах, но и на улицах, обеспечивая всех жителей и гостей праздничным настроением. Призываю руководителей предприятий, организаций и учреждений внести достойный вклад и принять самое активное участие в благоустройстве и новогоднем оформлении. Приветствуются зимние инсталляции на окнах, иллюминации, гирлянды…всё, что поможет создать праздничную атмосферу в нашем районе», — сказал глава Облученского района Евгений Рекеда.

Фото со страницы районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных