ДРСК консолидирует сетевые комплексы в регионах Дальнего Востока

16:30 | 14 декабря, 2022
14 декабря, РИА Биробиджан.

ДРСК в рамках консолидации электросетевого хозяйства с начала 2022 года приняла на обслуживание энергообъекты муниципальных образований  в Амурской области, Хабаровском и Приморский краях в объеме 6 тысяч у.е. и линий электропередачи протяжённостью порядка 1,2  тысяч км (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Процесс объединения сетевых активов на базе ДРСК, проводимый при взаимодействии с администрациями регионов ДВФО, связан с принятием Постановления Правительства РФ от 30.04.2022 № 807, ужесточившего критерии отнесения к ТСО, и направлен на повышение надежности энергоснабжения потребителей.

«В настоящее время мы проводим обследование принимаемых сетевых комплексов. Отмечу, состояние сетей – близко к неудовлетворительному. Отдельные ТСО не имеют необходимого аварийного запаса, не имеют утвержденных  производственных программ, их характерным признаком выступает проведение только аварийно- восстановительных работ и краткосрочное планирование, – рассказывает первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев. — Наши специалисты обследуют сети, готовят схемы, формируют первоочередные мероприятия для включения в производственные программы филиалов. Отдельно ведется работа по переводу персонала и формированию планов по обучению, а также решаются вопросы по обеспечению техникой».

В соответствии с заключенными договорами с января 2023 года ДРСК принимает на обслуживание муниципальное электросетевое имущество на территориях Совгаванского, Солнечного, Комсомольского и Верхнебуреинского муниципальных районов Хабаровского края. В Приморье – имущество, находящееся в собственности муниципальных образований Черниговского,  Спасского и Пожарского районов.  На территории юга Якутии компания примет в аренду сети  п. Чульман Нерюнгринского района.

Планомерная работа по консолидации сетевого комплекса Дальневосточного региона в компании ведется с 2007 года. За этот период энергетиками ДРСК проведено более 200 мероприятий по консолидации ТСО в пяти регионах присутствия компании.

Фото: Акционерное общество «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (АО «ДРСК»).

Реклама.

Юридический адрес: Российская Федерация, Амурская область 675000 г. Благовещенск, ул. Шевченко, 32

ОГРН: 1052800111308

Сайт: http://drsk.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных