Под особый контроль возьмут места проведения новогодних утренников и объекты жизнеобеспечения в праздники в Биробиджане

10:30 | 16 декабря, 2022
16 декабря, РИА Биробиджан.

Новогодние и рождественские праздники в Биробиджане должны пройти без чрезвычайных происшествий. Именно такую задачу городским учреждениям и муниципальным службам поставил мэр областного центра Максим Семёнов. Под особый контроль будут взяты места проведения новогодних утренников и объекты жизнеобеспечения. Социально-значимые учреждения представители отделения надзорной деятельности по Биробиджану и Биробиджанскому району, а также правоохранительные органы будут проверять ежедневно, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Все необходимые силы будут направлены на то, чтобы праздник прошел без происшествий, — отметил Максим Семёнов. – Оперативно должен быть подготовлен график дежурств сотрудников муниципальных учреждений. Кроме того, должны быть проверены резервные источники питания ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний.

Под особый контроль необходимо взять  прохождение отопительного сезона в период продолжительных праздников.

На случай возникновения чрезвычайных и нештатных ситуаций коммунальные службы города должны быть готовы к их устранению.

Планы праздничных мероприятий необходимо согласовать и предоставить в МО МВД РФ «Биробиджанский», в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения Управления МВД России по Еврейской автономной области, УФСБ по ЕАО, ГУ МЧС по ЕАО.

Также будут усилены рейдовые мероприятия в частном жилом секторе.

Уважаемые жители и гости г. Биробиджана»! Обращаем ваше внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, при обращении с открытыми источниками пламени, приборами отопления, электроустановочными и пиротехническими изделиями!

В случае возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций необходимо  незамедлительно информировать экстренные дежурные службы:

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85

УФСБ России по ЕАО, телефон: 2-22-03, 2-22-04;

УМВД России по ЕАО, телефон: 9-26-00, 6-23-12, 2-28-98, 6-27-76;

ГУ МЧС России по ЕАО, телефон: «101».

Фото: ТГ-канал мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных