Спектакль детсадовского театра теней оценили мэр города и председатель Гордумы Биробиджана

9:00 | 19 декабря, 2022
19 декабря, РИА Биробиджан.

В детском саду №15 малыши показали спектакль. Стало это возможно благодаря проекту «Сказочный мир театра теней» воспитателя Светланы Комаровой. Идея была поддержана на областном конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему», инициированного губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном. На премьере побывали мэр Биробиджана Максим Семёнов и председатель гордумы Антон Болтов, который помог в реализации проекта. Спектакль гостям понравился, за работу он поблагодарили ребят и Светлану Комарову, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Театральная деятельность положительно сказывается на воспитании дошкольников. Благодаря этому проекту, у ребят появляется еще больший интерес к литературе и театру. Театр развивает навыки коммуникации, творческое воображение и умение видеть необычные моменты в обыденном. В этот проект заложено все необходимое для гармоничного развития детей, — поделился Антон Болтов.

— С каждым годом число участников проекта «Измени жизнь к лучшему» становится больше. Отрадно, что биробиджанцы принимают активное участие в этой работе, презентуют свои идеи и потом их успешно претворяют в жизнь. Мы всегда готовы помогать инициативным и неравнодушным жителям нашего города, — подчеркнул Максим Семёнов.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных