Штраф и депортацию из РФ присудили жителю КНР, неоднократно нарушавшему миграционное законодательство в ЕАО

17:00 | 16 декабря, 2022
16 декабря, РИА Биробиджан.

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области завершено административное расследование в отношении иностранного гражданина, который неоднократно в течение года нарушал миграционное законодательство Российской Федерации. В ходе проведения административного расследования установлено, что иностранный гражданин в ноябре текущего года осуществлял трудовую деятельность в качестве тракториста, а именно перевозил семена сои с полей, имея разрешение на работу по иной профессии — «техник по наладке и испытаниям», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Учитывая, что ранее данный иностранный гражданин уже привлекался в текущем году к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности. В отношении него был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ (Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 18.10 КоАП РФ).

В результате рассмотрения данного административного материала Биробиджанским районным судом иностранец признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.3 ст. 18.10 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан МОМВД России «Биробиджанский».

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных