В Европу через ЕАО планирует поставлять палочки для еды китайское предприятие

19:00 | 17 декабря, 2022
17 декабря, РИА Биробиджан.

Кружным путем вынуждено отправлять свою продукцию в Европу расположенное в китайском г. Тунцзян напротив российского с. Нижнеленинское (Еврейская автономная область) деревоперерабатывающее предприятие. Между тем со строительством здесь международного железнодорожного моста через Амур у производителей палочек для еды, ушей и зубочисток появились транспортные и географические преимущества, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный портал «Бианг».

Лес предприятие ввозит из России, в том числе из ЕАО, но пока только речным путем. В ближайшем будущем деревопереработчики надеются задействовать для этого мост. А в обратном направлении наладить по рельсовому пути через Амур контейнерные перевозки.

«СМИ отмечают, что у компании «имеются транспортные и географические преимущества», чтобы реализовывать свою продукцию. Руководство компании ожидает, когда через Тунцзян по железнодорожному мосту через Амур пойдут китайские грузовые контейнерные поезда «Китай-Европа», чтобы иметь возможность ввозить сырьё и вывозить продукцию напрямую из Тунцзяна круглый год», — говорится в сообщении.

«В последнее время у нас появилось много заказов, мы работаем во внеурочные часы. Моя зарплата составляет 3000 юаней в месяц. Я очень рада, что не уезжая далеко от дома я могу зарабатывать деньги», — заявила в интервью местным СМИ начальник производственного цеха Хуан Гуйхуа.

«В следующем году мы планируем ввести в эксплуатацию линию для производства зубочисток из берёзы. Такие зубочистки пойдут на экспорт в Европу и в США», — заявил в интервью местными СМИ генеральный менеджер компании Цю Юн.

С начала 2022 года Тунцзянская деревоперерабатывающая компания экспортировала 30.000 ящиков с деревянными палочками для еды на общую стоимость в более 5 млн юаней.

Фото: портал https://biang.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных