«Я бы в медики пошел» — лицеисты выбирали профессии в Биробиджане

17:00 | 18 декабря, 2022
18 декабря, РИА Биробиджан.

Ярмарка профессий «Время выбирать» прошла в Биробиджане в лицее №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом (12+). Активными участниками стали учащиеся 8-11 классов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу образовательного учреждения в социальной сети «ВК».

Ярмарка профессий прошла в Биробиджане

Особенностями своих профессий с лицеистами поделились студенты Сельскохозяйственного техникума с. Ленинское, Технического колледжа г. Облучье, Биробиджанского медицинского колледжа и Колледжа культуры и искусств, а также базового вуза автономии – Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.

Каждое образовательное учреждение представило свою визитную карточку, а потом ребята разошлись по мастер-классам, где смогли познакомиться с особенностями обучения.

Ярмарка профессий прошла в Биробиджане

Больше всего впечатлений вызвала «спасательная лаборатория» медицинского колледжа. Лицеисты могли попробовать наложить жгут, лангет, поставить укол или оказать первую помощь. Кроме того, студенты-медики рассказали о своей волонтерской организации.
Кстати, стать её участником может любой старшеклассник: для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Добро.ру и пройти обучение по соответствующей программе.

Положительные впечатления получили не только учащиеся лицея, но и представители тех образовательных учреждений, что пришли к ним в гости.

Фото: лицея №23 и БМК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных