Украл кошелек в автобусе и был пойман с поличным ранее судимый житель Биробиджана

7:30 | 20 декабря, 2022
20 декабря, РИА Биробиджан.

С заявлением о хищении денег в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратилась биробиджанка. Сотрудникам полиции она пояснила, что вместе с мужем ехала в автобусе, где к ним обратился молодой человек с просьбой одолжить 200 рублей. В их просьбе супруги отказали. Один из парней стоял очень близко к ним и немного проехав, пострадавшая увидела, что сумка у нее открыта, а кошелек находится в руках молодого человека, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Муж задержал парня и, не выпуская из автобуса, потребовал вернуть кошелек, злоумышленник бросил кошелек и выбежал из салона автобуса вместе с приятелем. Женщина открыла кошелек и пересчитала деньги, оказалось злоумышленник успел похитить 3 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Биробиджана 1987 года рождения. В отделе полиции мужчина признался в содеянном и вернул 1000 рублей, объяснив, что остальные деньги успел потратить. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: во избежание карманных краж будьте внимательны при входе и выходе из автобуса.

Держите сумки и пакеты впереди себя.

Не носите бумажники и документы в заднем кармане брюк.

Не кладите телефоны и кошельки в наружные карманы сумок и пальто.

Будьте особенно осторожны с людьми, которые ведут себя беспокойно и создают толкучку.  Часто именно в давке похищают деньги и документы.

Не давайте никаких шансов карманникам!

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных