Годом существенных преобразований дворовых территорий стал 2022-й для Биробиджана – мэрия города

16:00 | 20 декабря, 2022
20 декабря, РИА Биробиджан.

Уже пять лет областной центр участвует в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды». Благодаря ему, начиная с 2017-го, в городе привели в порядок десятки дворовых территорий, обустроили общественные пространства. В этом году  смогли благоустроить четыре дворовых территорий, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В этом году решили не останавливаться на ремонте только четырех дворов. Благодаря программе «1000 дворов», которую инициировал  Полпред Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев и поддержал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, в Биробиджане отремонтировали еще 10 объектов.

Подход к работе был комплексный. На территориях полностью меняли асфальтовое покрытие, тротуары, бордюры, где требовалось, делали водоотведение. Также монтировали игровые зоны для детей, скамейки для родителей, спортплощадки для любителей здорового образа жизни.

— Какие преобразования необходимы во дворе, решали сами жильцы, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Перед стартом программы, проводили встречи во дворах, согласовывали проекты с горожанами.

Да были какие-то определённые нюансы, когда один выходил и просил установить скамейку, тут же выходила бабушка и просила этого не делать. Но, вместе с тем, все эти трения были улажены и большинство жителей остались довольны и мы надеемся, что на будущий год все эти программы будут продолжены.

Фото: ТГ-канал мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных