Поднял «закладку» и был задержан полицейскими житель Биробиджана

8:30 | 21 декабря, 2022
21 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники уголовного розыска МОМВД России «Биробиджанский» в подъезде одного из домов по ул. Парковая задержали мужчину. При нем находился полимерный сверток с веществом белого цвета. Согласно заключению экспертов, в свертке находилось наркотическое вещество синтетического производства. Наркотическое вещество он приобрел через Интернет, получив точные координаты закладки его местонахождения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудникам полиции ранее неоднократно судимый задержанный пояснил, что, находясь у себя дома, он решил приобрести наркотики через мессенджер за 10 700 рублей. Через банкомат произвел оплату, после чего ему выслали четкие координаты, где спрятана «закладка». Прибыв по указанному адресу, мужчина поднял «закладку» и положил сверток в карман джинсов. По его словам, он хотел употребить наркотик, но был задержан полицейскими.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Если жителям ЕАО стали известны факты распространения, сбыта, употребления, наркотических средств, необходимо сообщать   по телефону доверия УМВД России по Еврейской автономной области 2-03-02, 128. Конфиденциальность информации гарантирована.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных