Мост через Вторую Щукинку принят в эксплуатацию в ЕАО

9:30 | 21 декабря, 2022
21 декабря, РИА Биробиджан.

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» успешно завершилась в Еврейской автономной области. Целевые показатели достигнуты в том числе и в части приведения к нормативному состоянию мостов. В 2022 году отремонтирован мост через реку Щукинка-2 на 19-м километре автодороги Биробиджан – Унгун – Ленинское. Протяженность объекта – 54,85 м. Работы на объекте завершены в полном объеме, мост принят в эксплуатацию, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Подрядная организация – ООО «ДВ Строй». Специалисты компании сначала демонтировали поврежденные элементы моста (покрытие, деформационные швы). Затем выполнили ремонт крайних и промежуточных опор, покрасили перильные ограждения, произвели гидроизоляцию опор и труб, установили деформационные швы, уложили два слоя асфальтобетона: выравнивающий и верхний – на самом мосту и подъездах к нему, а также нанесли дорожную разметку.

Мост отремонтирован за счет регионального бюджета, стоимость работ – 9,128 млн руб.

В настоящее время продолжается реконструкция мостового перехода через реку Икуру на восточном подъезде к Биробиджану. Протяженность задействованного участка – 42,55 м. Работы на объекте запланированы на два года. Они идут с опережением графика. Финансовое обеспечение этого года освоено, лимиты на 2022 год увеличены – для продолжения работ в этом году.

Несущие конструкции моста через Икуру пришли в негодность из-за долгой эксплуатации. Между тем это социально значимый объект, так как он обеспечивает пропуск транспорта по региональной дороге, выходящей на федеральную трассу «Амур». Мост будет введен в эксплуатацию в октябре 2023 г.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных