Новую модельную библиотеку официально открыли в Биробиджане

16:00 | 21 декабря, 2022
21 декабря, РИА Биробиджан.

Сегодня состоялось официальное открытие модельной  библиотеки по улице Бумагина № 7 (ранее филиал № 2). На мероприятии присутствовали мэр Биробиджана Максим Семёнов, председатель городской Думы Антон Болтов, руководитель департамента культуры правительства ЕАО Марина Ушакова, представители подрядных организаций. Для гостей сотрудники обновленного учреждения провели обзорную экскурсию и рассказали, какие изменения произошли в учреждении. Помещение обрело новый облик в рамках нацпроекта «Культура», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Новую модельную библиотеку официально открыли в Биробиджане

— Я благодарю сотрудников учреждения культуры за большую работу, которую вы провели, — обратился к собравшимся Максим Семёнов. — Отрадно, что модернизация не обходит стороной библиотеки. В нашем городе появился новый формат учреждения культуры — модельная библиотека. Сегодня такие модернизированные учреждения для горожан стали уже привычной реальностью. Из всем привычного книгохранилища и читального зала, библиотеки трансформировались в современные мультимедийные зоны для работы, общения, обучения и не только. Здесь посетители слушают мастер-классы, выходят в виртуальную реальность и много еще чего.

Новую модельную библиотеку официально открыли в Биробиджане

Свою востребованность отремонтированные библиотеки уже показали. Биробиджанцы любят здесь проводить свое свободное время.

В нашем городе должно быть как можно больше обновленных, современных учреждений культуры. Поэтому при поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна мы активизировали данную работу. В следующем году запланирован ремонт еще одной библиотеки и мы выполним на 100 % федеральную программу – все наши учреждения будут обновлены.

Максим Семёнов вручил благодарственные письма сотрудникам библиотеки и подрядчикам. Также к поздравлениям подключились Антон Болтов и депутат городской Думы Константин Васерман.

Слова благодарности также высказали жители микрорайона и посетители центральной библиотеки.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных