Приговор вынесли бывшему директору школы Ленинского района ЕАО, превысившему свои полномочия

17:00 | 21 декабря, 2022
21 декабря, РИА Биробиджан.

В 2020 году директор школы заключила с подрядной организацией контракт на выполнение работ по устройству спортивного ядра малого типа для нужд школы. В срок, установленный договором, подрядчик работы в полном объеме не выполнил, однако директор подписала финансово-хозяйственные документы о полном исполнении им обязательств. В результате строительная фирма незаконно получила более 300 тыс. рублей, причинив материальный ущерб муниципальному образованию, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Производство предварительного расследования осуществлялось следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО при активном участии УЭБ и ПК УМВД России по ЕАО, проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении данного преступления признала и полностью возместила причиненный ущерб.

Суд с учетом характеризующего материала и позиции прокурора признал женщину виновной, назначил ей наказание в виде штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных