В три раза больше дальневосточников возьмет ипотеку Сбера с господдержкой в декабре (18+)

13:30 | 23 декабря, 2022
23 декабря, РИА Биробиджан.

Аналитики Домклик прогнозируют, что декабрьский объём выдач ипотеки по программе «Господдержка» в Сбере станет рекордным и превысит 100 млрд рублей (18+). В конце прошлого года клиенты банка взяли по этой программе ипотеку на 31,2 млрд рублей, то есть ожидается трёхкратный рост год к году.

Это говорит о том, что программы льготной ипотеки очень востребованы. По данным Министерства по развитию Дальнего Востока, самой популярной льготной программой в регионе остается «Дальневосточная ипотека». За последние три года её оформили более 50 тысяч семей. По данным Домклик, всего с апреля 2020 года Сбер выдал по «Господдержке»  490 тыс. кредитов на 1,45 трлн рублей.

 Увеличению выдач в ноябре — декабре способствовал и сезонный рост покупательской активности, а также новости о возможной отмене программы господдержки и ограничении ипотеки от застройщиков с околонулевыми ставками.

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«Мы полагаем, что больше всего ипотек по «Господдержке» будет выдано в Москве (14,4 млрд рублей), Московской области (8,7 млрд), Санкт-Петербурге (8,6 млрд), Краснодарском крае (6,8 млрд) и Тюменской области (6,4 млрд). Средний размер первоначального взноса по этой программе в Москве составляет 2,4 млн рублей, а в целом по стране — 1,4 млн».

Услугу оказывает ПАО Сбербанк.

Реклама.

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных