С Новым годом поздравили сверстников из детского дома юные спасатели ЕАО

8:00 | 27 декабря, 2022
27 декабря, РИА Биробиджан.

Театрализованное шоу с Дедом Морозом, Снегурочкой и лесными помощниками показали ребятам из детского дома биробиджанские кадеты МЧС России. Мальчишки и девчонки под весёлую музыку выполняли задания сказочных персонажей, водили хороводы, рассказывали стихотворения. Помогали юным последователям Всероссийского движения Школы безопасности спасатели из чрезвычайного ведомства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Праздник получился насыщенным, ярким. Радостно было видеть смеющихся детей, то как они полностью проникаются атмосферой Нового года, ожидания чуда, предвкушают распаковку подарков. Каждому ребёнку был вручен тот презент, о котором он мечтал. Кадетам с осуществлением этих мечт помогли письма Деду Морозу, — рассказал Иван Копысов, глава МЧС России по Еврейской автономной области.

По сценарию Дед Мороз попал в беду и выручать его поехали спасатели. Дети на огромном экране наблюдали за спасательной операцией и прибытием главного героя к ним в детский дом на вертолёте.

— Мне очень понравился праздник! Я получил набор для выжигания – это то, что я давно хотел. Я рад, что спасатели помогли Дедушке добраться до нас. Они настоящие супергерои, только не придуманные, а настоящие! — отозвался шестилетний Степан.

В завершение мероприятия полковник внутренней службы Копысов под бурные овации ребят вручил благодарственное письмо директору детского дома Диане Яниной. Благодаря её инициативе, таланту, мастерству коллектива детского дома был организован этот праздник.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных