Птицезащитные устройства установили на ЛЭП в ЕАО установили специалисты ООО «Транснефть – Дальний Восток»

8:30 | 27 декабря, 2022
27 декабря, РИА Биробиджан.

ООО «Транснефть – Дальний Восток» на вдольтрассовых линиях электропередачи (ЛЭП) второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (МН ВСТО-2) и нефтепровода – отвода от ВСТО до Комсомольского-на-Амуре нефтеперерабатывающего завода (КНПЗ) установило 6100 птицезащитных устройств (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

default

«С целью повышения уровня экологической безопасности энергетической инфраструктуры работы выполнялись в 4 регионах Дальнего Востока: Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях. Специальные устройства, которые оберегают птиц от поражения током при приземлении, размещены в месте соприкосновения электрического провода и опоры ЛЭП.

Защитные элементы изготовлены из специальных диэлектрических материалов, они устойчивы к природным факторам: перепадам температур, осадкам, ветру, которые присущи территории Дальнего Востока.

default

Комплекс технических мероприятий реализован в установленные сроки и выполнен в полном объеме.  Экологическая безопасность – один из приоритетов ООО «Транснефть – Дальний Восток». В текущем году на природоохранные мероприятия компания направила около 23 млн рублей.

Выполнялись мероприятия по искусственному зарыблению водоёмов Дальнего Востока. В естественную среду обитания выпущено 1,6 тыс. мальков рыб дальневосточных пород. В Амурской области в рамках мероприятий по воспроизводству лесных культур проводилась высадка краснокнижных растений, а в Хабаровском крае на площади 16 гектаров высажено 32,6 тыс. саженцев лиственницы амурской. В текущем году был проведён мониторинг гнездования аистов на искусственных опорах в заказнике «Аистиный», показавший увеличение популяции краснокнижной птицы. В гнезде возле НПС-34 помимо взрослых особей, были обнаружены 5 птенцов», — говорится в сообщении.

ООО «Транснефть – Дальний Восток»

Реклама

Юридический адрес: 680020, Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 1

ОГРН: 1092724004944

Сайт: https://fareast.transneft.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных