Понтонный мост между пунктами пропуска Лобэй (КНР) и Амурзет (ЕАО) приняли в Китае

16:00 | 27 декабря, 2022
27 декабря, РИА Биробиджан.

Китайская сторона 26 декабря утром осуществила техническую приёмку понтонного моста между пунктами пропуска Лобэй (КНР) и Амурзет (ЕАО РФ), сообщает ТГ-канал Biang.ru со ссылкой на Народное правительство уезда Лобэй, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Как объясняет администрация уезда Лобэй, техническая комиссия проверила техническое состояние каждого понтона и дала оценку работе моста в зимний период. Отмечается, что мост будет запущен в эксплуатацию после того, как российская сторона проведёт инспекцию объекта и осуществит его техническую приёмку в свою очередь. На данный момент речь идёт о грузовых перевозках между Китаем и Россией.

Понтонную переправу через Амур в районе пунктов пропуска Лобэй и Амурзет, строили почти 20 дней. Строительные работы начались 9 декабря. Протяжённость понтонного моста составляет 900 метров, в общей сложности на Амуре установлено 34 понтона. Это самый длинный понтонный мост на китайско-российской границе.

Народное правительство уезда Лобэй отмечает, что понтонный мост в этом районе позволит снять ограничения по тоннажу для транспортных средств и сократить время доставки грузов», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал Biang.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных