Около 500 вопросов поступило на «Прямую линию» с губернатором ЕАО

10:00 | 28 декабря, 2022
28 декабря, РИА Биробиджан.

В ходе часовой телетрансляции губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн успел ответить на 45 вопросов от жителей всех районов области. Обращения, не вошедшие в эфир, будут зарегистрированы должным образом и направлены в адресную отработку заместителям председателя правительства ЕАО. По части озвученных проблем уже даны прямые поручения профильным органам исполнительной власти региона и главам муниципальных образований. Самые горячие вопросы – здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, поддержка участников специальной военной операции, благоустройство населённых пунктов, развитие спорта. По ряду отраслей уже есть ясность в части перспектив дальнейшего развития, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«В рамках дорожной отрасли у нас формируется программа на ближайшие пять лет по ремонту автомобильных дорог – как региональных, так и в городе Биробиджане. Каждая дорога находится в детальной проработке», – сказал заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Самков.

Трансляция телеэфира шла и в Большом зале правительства ЕАО. Здесь особо подчеркивают важность открытого диалога власти и жителей региона. Мнение людей должно быть основополагающим при принятии перспективных решений.

«У нас в области разработан механизм, вдохновителем которого является губернатор Ростислав Гольдштейн. Все обращения, поступающие в адрес должностных лиц, обрабатываются и анализируются. После этого глава региона отправляет ответственных людей на конкретные объекты. Обсчитывается стоимость, ведётся поиск источников финансирования. Это приводит к тому, что на большинство обращений в рамках «Прямой линии» уже есть конкретные решения», – подчеркивает начальник департамента по организации проектной деятельности правительства ЕАО Анна Тарасенко.

Каждое обращение, поступившее в ходе «Прямой линии», официально зарегистрировано. Люди получат ответы на свои вопросы после их адресной отработки.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных