С 12 тысяч до 550 сократилось число отсроченных рецептов за год — губернатор ЕАО

16:00 | 28 декабря, 2022
28 декабря, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн в ходе «Прямой линии» заявил, что число отсроченных рецептов сократилось с 12 тысяч в начале года до 550-ти.
Глава региона отметил также, что с августа запущена электронная рецептура, а финансирование обеспечения льготными лекарствами в 2023 году увеличено практически в три раза по сравнению с действующими объемами, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Если в конце прошлого года на отсрочке стояло 12 тысяч рецептов, то сегодня их зафиксировано всего 550. На данный момент каждый врач получил электронную цифровую подпись. И те назначения, которые он делает, видит не только департамент здравоохранения Еврейской автономной области, но и Министерство здравоохранения Российской Федерации. Внедряются и электронные медицинские карты. Также заключаются договоры со специалистами, которые отслеживают правильность назначений и правильность выбранной тактики лечения. Финансирование на обеспечение льготными лекарствами на 2023 год увеличено практически в три раза», – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных