Мнение биробиджанцев учтут при определении места расположения крещенского городка

17:00 | 28 декабря, 2022
28 декабря, РИА Биробиджан.

В областном центре подготовку к Крещению решили начать раньше времени (12+). Мэр Биробиджана Максим Семёнов совместно с представителем Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по ЕАО Владимиром Корчминским выехал на набережную р. Биры, где традиционно размещают крещенский городок. Осмотр показал, что на этом участке обустраивать купель небезопасно, так как река полностью не замерзла, имеются промоины, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В районе городской набережной на реке Бире небезопасно. Существуют риски провалов людей под лёд, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – По словам спасателей из-за теплой осени река долгое время не могла замерзнуть, да и сейчас на улице не так холодно. Соответственно лед на Бире на многих ее участках очень хрупкий и имеет недостаточную толщину, чтобы проводить обряд Крещения.

Прорабатываем вопрос, где будем размещать городок. Встречусь с архиепископ Биробиджанским и Кульдурским Ефремом, вместе обсудим вопрос, где лучше проводить мероприятие. Кроме того, запустим через социальные сети онлайн голосование, выслушаем предложения наших горожан, чтобы принять совместное решение.

Информацию обязательно доведем до биробиджанцев.

 

 

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных