Мэр Биробиджана Максим Семёнов исполнит мечту двух юных биробиджанцев

14:00 | 29 декабря, 2022
29 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн дал старт благотворительной акции «Ёлка желаний» в Еврейской автономной области. Мэр Биробиджана Максим Семёнов снял ёлочный шарик с «Ёлки желаний». Он исполнит новогоднюю мечту о ноутбуке от юного Виктора и о смартфоне от юной Киры. Желания маленьких биробиджанцев будут исполнены до наступления Нового года, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города Биробиджана.

— Новый год — это время чудес, встреч с самыми близкими и, конечно же, подарков, — отметил мэр Биробиджана Максим. — Очень важно на самом деле — поддержать юных сограждан в канун любимого праздника. Это то время, когда могут исполниться желания. И мы, взрослые, можем детям в этом помочь. Увидеть блеск в глазах ребят — это дорогого стоит.

Друзья, делайте добрые дела, исполняйте желания маленьких мечтателей! Пусть все дети как можно дольше сохранят веру в чудо.

В этом году «Ёлка желаний» проводится в России в пятый раз. Организаторы – Всероссийский проект «Мечтай со мной» (участник президентской платформы «Россия – страна возможностей»).

В акции принимали участие жители российских регионов и обладатели вида на жительство в РФ в возрасте от 3 до 17 лет, а также старше 60 лет, имеющие ограничения по здоровью, инвалидность, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. Кроме того, в этом году право подать заявку дали детям участников специальной военной операции, получивших тяжелые ранения, погибших или пропавших без вести, а также детям из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных