Парк трансграничной электронной торговли начали строить в граничащем с ЕАО г. Тунцзян (КНР)

12:00 | 30 декабря, 2022
30 декабря, РИА Биробиджан.

В граничащем с Еврейской автономной областью китайском городе Тунцзян началось строительство Тунцзянского производственного парка трансграничной электронной торговли, сообщает ТГ-канал Biang.ru со ссылкой на телевидение Цзямусы. Объект будет расположен на территории зоны импорта, экспорта и переработки, которая прилегает к железнодорожному мосту Тунцзян-Нижнеленинское, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Как сообщается в сюжете, объект будет располагаться на территории в 100.000 квадратных метров, общий объём инвестиций в него составит 200 млн юаней.

Производственный парк трансграничной электронной торговли будет состоять из таможенных помещений, складов, офисных зданий и производственных цехов, где будет перерабатываться сырьё.

«Всего на территории производственного парка будет располагаться пять зданий, одно из них офисное», — рассказал в интервью телеканалу менеджер проекта Ся Юйбао.

Рядом с производственным парком будет построен парк для переработки, хранения и транспортировки импортных и экспортных грузов. Этот объект будет располагаться на площади в 340.000 квадратных метров, объём инвестиций в него составит 400 млн юаней.

«В настоящее время на проекте занято более 50 строителей, работает 70 строительных агрегатов. На 65% завершена засыпка грунта и 85% завершены работы по закладке фундамента объекта. К концу декабря мы завершим все предварительные работы, чтобы потом начать строительство зданий», заявил в интервью телеканалу менеджер компании-подрядчика Ван Цян.

Как заявил заместитель начальника Управления коммерции и пунктов пропуска Чжан Чжицзянь, строительство двух объектов будет завершено в июне 2023 года.

Госсовет КНР 24 ноября принял решение о создании в соседнем с ЕАО китайском городе Тунцзян Комплексной пилотной зоны трансграничной электронной торговли», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал Biang.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных