Вновь оформить «Пушкинскую карту» в 2023 году смогут школьники и студенты в ЕАО

19:30 | 30 декабря, 2022
30 декабря, РИА Биробиджан.

Пушкинская карта введена с целью популяризации культурных мероприятий среди молодежи и ее действие также продолжается в 2023 году. Молодым людям от 14 до 23 лет, у которых есть оформленная раньше карта, переоформлять ничего не нужно. Деньги в рамках нового лимита — 5000 рублей на 2023 год на карту автоматически начисляются с января (неиспользованный остаток будет списан, а новый начислен), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе департамента культуры правительства ЕАО.

Гражданам, которые не оформляли ранее «Пушкинскую карту» можно сделать это двумя способами:
1. Через приложение Госуслуги.Культура (можно выпустить виртуальную карту).
2. Через оператора программы — «Почта Банк» (можно получить пластик).

Для оформления обязательно нужен паспорт. Если парню или девушке исполнилось 14 лет, то прежде чем оформлять карту, необходимо получить паспорт.

Оформить карту могут как школьники и студенты, так и молодые люди, которые нигде не обучаются и не работают. Также не имеет значения доход семьи участника программы. Сумма всем начисляется одинаковая и на одних и тех же условиях.

Увидеть все события, которые можно посетить по билету, купленному по Пушкинской карте, можно в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» на сайте Культура.рф в разделе «Афиша пушкинской карты». Также на официальных сайтах самих учреждений культуры.