Рейдовую работу в целях профилактики пожаров усилят на новогодних каникулах спасатели ЕАО

10:00 | 31 декабря, 2022
31 декабря, РИА Биробиджан.

Беде можно противостоять, но лучше предупредить её возникновение. В дни зимних праздников сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской АО усилят профилактическую работу по предотвращению пожаров в быту. Особое внимание будет уделяется разъяснительным беседам с гражданами, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Рейды охватывают и частный жилой сектор, и многоквартирные жилые дома. Гражданам, проживающим в собственных домах, специалисты напомнят о правилах эксплуатации систем печного отопления. Кроме того, они могут дать советы по его безопасному использованию, – подчеркнул Сергей Волошин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Повышенную бдительность и осторожность жителям и гостям региона стоит проявить в праздничные дни, используя пиротехнические изделия или просто отдыхая на природе. Сотрудники МЧС России также разъясняют правила утилизации золы: её нужно выкидывать поодаль от строений, предварительно залив водой.

Эти правила важно соблюдать людям всех возрастов. Поэтому, чтобы жители региона могли усвоить информацию, не упустив важных аспектов, а также поделиться знаниями о пожарной безопасности с домочадцами, инспекторы будут оставлять им листовки-памятки и яркие обучающие материалы для детей.

Рейдовые мероприятия охватят все районы Еврейской автономии.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных