Резервы сил и средств подготовили в Росгвардии для дежурства в новогодние каникулы в ЕАО

15:00 | 31 декабря, 2022
31 декабря, РИА Биробиджан.

Врио начальника Управления Росгвардии по Еврейской автономной области полковник полиции Алексей Боровик провел инструктаж сотрудников и военнослужащих, заступающих на службу во время новогодних и рождественских праздников. В ходе мероприятия начальник Управления довел информацию о действиях сотрудников на местах патрулирования улиц. Особое внимание он уделил законности и корректности во время нештатных ситуаций, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

«С целью обеспечения охраны общественного порядка и антитеррористической безопасности Управлением Росгвардии по Еврейской автономной области в период Новогодних и Рождественских праздников будут приближены и выставлены дополнительные наряды групп задержания  вневедомственной охраны к местам проведения массовых мероприятий.

В настоящее время проверена работоспособность всех кнопок тревожной сигнализации на объектах просвещения с массовым пребыванием людей.

На случай осложнения оперативной обстановки в области от Управления будут содержаться резервы сил и средств.

В целях принятия дополнительных мер, направленных на усиление государственного контроля за оборотом гражданского и служебного оружия, находящегося в пользовании у граждан и организаций, осуществляются мероприятия по проверке условий обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан.

На сегодняшний день осуществлена проверка всех владельцев оружия, проживающих вблизи возможных мест проведения праздничных мероприятий. По результатам профилактической работы со стороны данных граждан административных правонарушений в сфере оборота оружия не выявлено.

С руководителями частных охранных организаций проведены совещания, инструктажи по выполнению охранных функций в период праздников.

Кроме того, сотрудниками инженерно-досмотровой группы ОМОН проводятся обследования мест проведения праздничных мероприятий, в целях выявления опасных предметов.

С 31 декабря по 08 января региональная Росгвардия будет нести службу в режиме повседневной деятельности с принятием дополнительных мер по повышению бдительности и качества организации выполнения задач», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных