Ни один несовершеннолетний не пострадал в ДТП в Биробиджанском районе ЕАО в прошлом году — администрация

21:00 | 3 января, 2023
3 января, РИА Биробиджан.

В администрации Биробиджанского района Еврейской автономной области прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района. Под председательством главы Елены Федоренковой был рассмотрен отчет по реализации мероприятий, предусмотренных муниципальной программой «Повышение безопасности дорожного движения, а также формирование законопослушного поведения участников дорожного движения на территории муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» Еврейской автономной области на 2020-2024 годы», сообщили корр. РИА Биробиджан в районной администрации.

«Обсудили участники заседания организацию работы по обеспечению безопасности дорожного движения проводимой в муниципальных учреждениях образования и организацию транспортного обеспечения обучающихся.

Приглашенный на заседание представитель ГИБДД МОМВД России «Биробиджанский» Еврейской автономной области Виталий Ким отметил, что за 2022 год на территории Биробиджанского района в дорожно-транспортных происшествиях не пострадал ни один несовершеннолетний. В то же время он подчеркнул, что родителям необходимо напоминать об ответственности за своих детей, причем не только при поведении на дороге, но и при перевозке в детей на личном автотранспорте.

Глава Биробиджанского района Елена Федоренкова акцентировала внимание заместителя главы администрации по социальным вопросам Вячеслава Целищева и начальника отдела образования Романа Шарова о необходимости своевременного прохождения ТО школьными автобусами, а также оформления всех необходимых документов в период длительных летних каникул, чтобы к началу учебного года не возникало неожиданных ситуаций», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://ru.freepik.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных