Подопечные дома-интерната в костюмах «отрицательных персонажей» украли новогодние подарки в ЕАО

19:00 | 3 января, 2023
3 января, РИА Биробиджан.

Вызывать полицию по случаю исчезновения приготовленных к празднику новогодних подарков в Доме-интернате для престарелых и граждан с ограниченными возможностями здоровья, расположенном в п. Биракан Облученского района Еврейской автономной области, все-таки не пришлось. Это был, конечно, сценарный ход в премьере спектакля, поставленного местным театральным коллективом, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Спектакль так и называется — «Новогодние подарки».  Он стал одним из главных событий большого праздничного представления. В самодеятельный творческий коллектив учреждения «Наш театр» входят сотрудники Дома-интерната  и подопечные.

В новогоднем спектакле «отрицательные» роли достались самым известным характерным персонажам русских народных сказок: Бабе Яге, Коту Баюну, Кикиморе и Кощею Бессмертному. А с позитивной стороны выступают главные герои, естественно, Дед Мороз и Снегурочка.

Завязка театрального действа в том, что Баба Яга украла новогодние подарки, и злодеи решают их поделить между собой. Но, в итоге, как всегда в сказке, добро победит зло, и подарки попадут к тем, кому и предназначались.

Коллектив «Наш театр» известен не только в своём учреждении, но и за его стенами. Артистов интерната часто приглашают выступать на поселковых мероприятиях.  А нынешний спектакль в усечённой версии они планируют показать в других социальных учреждениях области.

Фото: департамент СЗН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных