В ТОП-20 регионов РФ с самым дорогим новогодним санаторно-курортным отдыхом вошла ЕАО

9:00 | 6 января, 2023
6 января, РИА Биробиджан.

Рейтинг регионов России по стоимости новогоднего отдыха (3 дня/2 ночи) составил портал бронирования Санатории-России.рф., включив в ТОП-20 самых дорогих путевок наряду с Санкт-Петербургом (15800 руб.), Калининградом (15730), Москвой (15120) и Краснодарским краем (15120) Еврейскую автономную область. В стране у ЕАО с ценником в 13970 рублей 16 место, а на Дальнем Востоке курортно-санаторная встреча Нового года дороже была только в Бурятии и Приморье, а в тех же соседних Хабаровском крае и Амурской области дешевле, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Между тем, как утверждает вышеназванный портал, спрос на Новогодний отдых в санаториях «…имеет устойчивую положительную динамику, и этому есть несколько причин. Одна из них это то, что Новый год является семейным праздником, а санаторий — это место, где можно отдохнуть всей семьей, даже с маленькими детьми. Хоть и не во всех здравницах существует достаточное количество номеров высшей категории, зато в каждой из них есть развлечений на любой вкус и возраст. Заботливые сотрудники и опытный медперсонал, готовый помочь в любую минуту».

Как выясняется, к Новому году большинство санаториев России готовили специальные развлекательные программы. При этом в рейтинг цен стоимость праздничного ужина не включили, т.к. в некоторых здравницах банкет и проживание нужно оплачивать отдельно. Его стоимость варьируется от 1500 до 18 000 рублей. «Цены разнятся, ведь помимо вкусных блюд в стоимость включена культурная программа с конферансье, аниматорами и артистами», — отмечается в комментарии.

Сейчас продолжается распродажа путевок на еще одну знаменательную дату январских каникул – Рождество. По словам члена правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, большим спросом пользуются санатории со СПА-услугами, массажем и косметологией, так как «…праздничные выходные дни дают возможность заняться своим здоровьем, отдохнуть и перезагрузиться». В любом случае, это надо брать на заметку!

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных