Выпускники учебных центров страны прибыли в соединения Восточного военного округа в ЕАО и другие регионы Приамурья  

13:00 | 6 января, 2023
6 января, РИА Биробиджан.

Свыше 800 младших специалистов прибыли накануне в дислоцированные в Еврейской автономной и Амурской областях, а также в Хабаровском крае соединения и воинские части общевойсковой армии Восточного военного округа. Все «дипломированные» новобранцы являются выпускниками учебных военных центров, расположенных в том числе в западных регионах страны, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

Чуть менее половины из прибывших прошли обучение в учебных частях в Волгоградской, Саратовской, Московской, Нижегородской, Ленинградской и Омской областях. А более половины специализированного пополнения являются выпускниками военной школы поваров и окружных учебных центров, расположенных на территории Хабаровского и Забайкальского краев.

Среди военнослужащих есть специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, радиоэлектронной борьбы и войск радиационной, химической и биологической защиты. Их отправка к местам прохождения дальнейшей службы осуществлялась железнодорожным транспортом и самолетами военно-транспортной авиации.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных