Путин поручил ввести с 6 до 7 января режим прекращения огня

10:16 | 6 января, 2023
6 января, РИА Биробиджан.

Президент России Владимир Путин поручил ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня на Украине. Это следует из указания главы государства Вооруженным Силам России, опубликованном на сайте Кремля, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал «Парламентской газеты».

«Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова», — говорится в указании.

Ранее к рождественскому перемирию призвал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель РПЦ обратился «ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт» и призвал прекратить огонь и установить Рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января, «чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова».

Позже в Минобороны РФ заявили, что соответствии с поручением президента в войска отданы указания ввести на 36 часов с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине.

Фото: © kremlin.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных