Стало известно, кому из народных дружинников достались денежные премии в ЕАО

16:00 | 7 января, 2023
7 января, РИА Биробиджан.

Итоги конкурса народных дружин подвели в Еврейской автономной области. Участниками смотра стали активисты, добровольно помогающие работе полицейских в охране общественного порядка, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

В борьбе за звание лучших по итогам 2022 года наиболее успешными были народные дружины «Покровское» (Смидовичский район), «Багира» (с. Валдгейм) и «Легион» (с. Найфельд) (Биробиджанский район).

По итогам конкурса «Багира» (Валдгейм) признана лучшей народной дружиной. Народные дружины «Легион» (Найфельд) и «Покровское» (Смидович) разделили II и III места. Победители конкурса получат памятные свидетельства и денежные премии.

Справочно. В УМВД России по Еврейской автономной области зарегистрированы и внесены в региональный реестр 13 народных дружин численностью 101 человек и 13 добровольных общественных объединений правоохранительной направленности.

Все добровольные народные объединения и дружины заключили трёхсторонние соглашения о взаимодействии с администрациями муниципальных образований, органами внутренних дел на территории, где они образованы.

На территории всех муниципальных образований созданы штабы, координирующие деятельность народных дружин.

В 2022 году народными дружинниками и участниками объединений правоохранительной направленности совместно с сотрудниками полиции осуществлено 44 мероприятия по профилактике подростковой преступности, в ходе которых посещено 81 неблагополучная семья, проверено по месту жительства 126 несовершеннолетних, принято участие в 7 заседаниях советов профилактики учебных заведений области. Общественными формированиями правоохранительной направленности области оказано содействие в выявлении 19 административных правонарушений. Кроме этого представители правоохранительной направленности в отчётном периоде оказывали содействие в охране общественного порядка при проведении 35 мероприятий с массовым пребыванием граждан в которых приняло участие 116 народных дружинников и участников общественных объединений правоохранительной направленности.

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных