По горячим следам задержали двух подозреваемых в убийстве биробиджанцев

19:20 | 9 января, 2023
9 января, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции 2 января поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Шолом-Алейхема в Биробиджане обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями. На место происшествия незамедлительно выехал заместитель прокурора города Биробиджана Антон Вялков, сотрудники полиции и следственного комитета. В этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались ранее судимые жители областного центра, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«По предварительным данным, в ночь на 1 января 2023 года подозреваемые пришли в квартиру, где проживал потерпевший, с которым они распивали спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из гостей схватил нож и нанес хозяину квартиры несколько ударов в область шеи и груди, а второй гость ударил потерпевшего другим ножом в спину. После чего нападавшие скрылись с места происшествия. От полученных ранений мужчина, 1965 года рождения, скончался на месте. О случившемся сообщил очевидец происшествия, который в этот период времени находился в квартире.

Старшим следователем следственного отдела по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Ранее мужчины привлекались к уголовной ответственности и отбывали наказание в местах лишения свободы, однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделали и вновь совершили особо тяжкое преступление.

Биробиджанским районным судом ЕАО по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных