«Не достаточно тепло»: на некачественное отопление жалуются жители двух микрорайонов в Биробиджане

14:30 | 11 января, 2023
11 января, РИА Биробиджан.

В областном центре начался второй период отопительного сезона. Первая половина прошла в штатном режиме. Прекращения подачи тепловой энергии в сроки более допустимых перерывов не допущено, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Отопительный сезон  официально стартовал 5 октября, — напомнил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В октябре, ноябре и декабре серьезных коммунальных аварий не зафиксировано.

Регистрируются случаи некачественного предоставления услуги в микрорайонах Сопка и Биробиджан-2. Горожане пишут в социальных сетях, что в нескольких квартирах недостаточно тепло. Все адреса переданы в работу специалистам. Сотрудники ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» совместно с управляющими компаниями каждую жалобу должны отработать.

В целом же отопительный период в Биробиджане проходит в штатном режиме. На Биробиджанской ТЭЦ сформирован нормативный запас угля и мазута, поставки идут по графику, никаких срывов нет. Котельные ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс», находящиеся на территории областного центра, имеют необходимый 45-дневный запас твердого топлива.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных