Прямые рейсы свяжут Сочи и Дальний Восток с 5 июня

14:00 | 12 января, 2023
12 января, РИА Биробиджан.

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК «Аэродинамика», сообщает об открытии продажи авиабилетов на регулярные рейсы, которые в весенне-летнем сезоне свяжут Сочи с городами Дальнего Востока. Старт регулярной программы полетов по России запланирован на 5 июня 2023 года. Прямые рейсы авиакомпании iFly свяжут Сочи с Владивостоком, Хабаровском и Читой. Из Владивостока рейсы на главный курорт Краснодарского края будут выполняться также два раза в неделю по средам и субботам. Рейсы из Хабаровска в Сочи будут выполняться по два раза в неделю. Вылет в Сочи запланирован на четверг и субботу, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

«В летной программе 2022 года авиакомпания iFly – на рейсах Сочи — Владивосток с июля по сентябрь было перевезено 11 тыс. пассажиров, а по направлению Хабаровск — Сочи услугами авиакомпании воспользовалось почти 12 тыс. пассажиров.

Новым направлением в маршрутной сети авиакомпании iFly станут рейсы из Читы в Сочи с частотой один раз в неделю по воскресеньям.

Дальневосточная программа регулярных рейсов подразумевает выполнение перелетов между Москвой (аэропорт Внуково) и Сочи с частотой два раза в неделю. Данные рейсы также доступны к бронированию и продаже.

Время в пути составит порядка 9-10 часов из Хабаровска и Владивостока и 7-8 часов из Читы. На маршруте перевозчик задействует широкофюзеляжный самолет Airbus А330-200 в компоновке 345 и 370 кресел экономического класса. В течение полета пассажирам будет предложено питание, горячие и прохладительные напитки.

Авиакомпания iFly в весенне-летнем расписании предложит субсидированные билеты. В Сочи по льготным билетам смогут улететь пассажиры в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины – от 55 лет, инвалиды I группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства I, II групп, а также многодетные семьи.

В расписании полетов возможны корректировки. Более подробную информацию о днях и времени вылета уточняйте на сайте авиаперевозчика», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба аэропорта Сочи имени В.И. Севастьянова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных