Украсть алкоголь из супермаркетов пытались жители Биробиджана

16:00 | 12 января, 2023
12 января, РИА Биробиджан.

Так, экипаж группы задержания, патрулируя улицы Биробиджана, получил сообщение от центра оперативного управления о том, что в одном из супермаркетов, расположенных по улице Шолом-Алейхема, сработала кнопка тревожной сигнализации. К прибывшим на охраняемый объект росгвардейцам обратились сотрудники охраны торгового центра и, указав на мужчину, пояснили, что данный гражданин ранее совершил кражу алкогольной продукции на сумму более двух тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Факт кражи зафиксирован камерами видеонаблюдения. Данная информация доложена дежурному центра оперативного управления. Подозреваемый в правонарушении задержан и доставлен в дежурную часть полиции. Похожий инцидент произошел в одном из охраняемых объектов, расположенных на улице Советская.

К правоохранителям обратился сотрудник торгового центра и, указав на мужчину, рассказал, что данный гражданин пытался совершить кражу алкогольной продукции, стоимостью более двухсот рублей, спрятав ее в рукав куртки. При проверке выяснилось, что задержанный, житель Биробиджана 1981 года рождения, раннее уже привлекался к ответственности за подобное правонарушение. Для дальнейшего разбирательства подозреваемого в хищении передали сотрудникам полиции.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных