Под суд отправится главный инженер треста, укравший более 1.3 млн рублей на реконструкции вокзала в ЕАО

14:30 | 13 января, 2023
13 января, РИА Биробиджан.

Хабаровский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера строительно-монтажного треста акционерного общества «РЖДстрой», который обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По версии следствия, в период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года главный инженер строительно-монтажного треста при выполнении работ по реконструкции вокзала станции Известковая Дальневосточной железной дороги похитил более 1,3 млн рублей, принадлежащих АО «РЖДстрой», под видом оплаты субподрядной организации работ по укладке на объекте бетонной брусчатки.

С целью сокрытия хищения он дал указание о выполнении строительных работ сотрудниками треста безвозмездно, в рамках исполнения трудовых обязанностей.

Похищенными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению, причинив акционерному обществу ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Хабаровска для рассмотрения, по существу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных