Суд и органы принудительного исполнения помогли жительнице ЕАО получить лекарство

8:30 | 16 января, 2023
16 января, РИА Биробиджан.

Под контролем судебных приставов Еврейской автономной области жительницу с. Партизанское Смидовичского района обеспечили жизненно необходимым лекарственным препаратом. По заключению медицинской комиссии женщине требовался для лечения «Парампанел», необходимый ей по жизненным показаниям, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Не получив своевременно лекарственное средство, она обратилась в суд. Исковое заявление было удовлетворено, обязанность по его предоставлению возложили на региональный департамент здравоохранения.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по г. Биробиджану № 2. Должнику было вручено требование об исполнении решения суда и предупреждение об ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). В связи с тем, что решение суда в установленный судом срок должником исполнено не было, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Действия сотрудника органа принудительного исполнения привели к должному результату, региональный департамент здравоохранения произвел закупку лекарственного препарата. Жизненно важное лекарство женщина получила в необходимом объеме.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных