Пути развития «зелёной» энергетики в области представили губернатору ЕАО Ростиславу Гольдштейну

10:30 | 17 января, 2023
17 января, РИА Биробиджан.

Стороны обсудили возможность развития альтернативных источников энергии на территории Еврейской автономной области. Группа компаний «ЭкоЭнерджи» представила губернатору ЕАО Ростиславу Гольдштейну пути развития «зелёной» энергетики в регионе. Самым перспективным направлением руководство компании считает использование солнечной энергии, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В этой части потенциал области сравним с регионами южной части России и Северного Кавказа. В соседних с ЕАО регионах Дальнего Востока – Забайкальском крае, Амурской области и Республике Бурятия – проекты по использованию альтернативных источников энергии уже успешно реализуются. Первые станции компания планирует установить на территории населённых пунктов Смидовичского района ЕАО. Площадки выбраны в ходе совместной работы с Инвестиционным агентством области.

Представители компании особо отмечают, что энергетические возможности солнечных батарей могут быть использованы при реализации крупных инвестиционных проектов на территории области, в частности, промышленного парка «Шалом». Использование альтернативных источников энергии снизит расходы на электричество и сделает территорию ещё более привлекательной для инвесторов.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подчеркивает: проект по использованию солнечной энергии перспективный для региона, и правительство области окажет всё необходимое содействие для его реализации.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных