Отбор на чемпионат Дальнего Востока прошли самбисты ЕАО

16:30 | 17 января, 2023
17 января, РИА Биробиджан.

В биробиджанском спорткомплексе «Союз» прошло Первенство области по самбо среди юношей и девушек. Соревнования провели в рамках федерального партийного проекта «Единой России». Организаторами выступили Федерация дзюдо и самбо по ЕАО и Центр спортивной подготовки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В прошедшем накануне Первенстве ЕАО по самбо приняли участие 36 юниоров. В соревновании отметились ребята из спортивного клуба «Крепыш», школьного спортивного клуба «Спартанец», детско-юношеского центра «Солнечный» и школы Олимпийского резерва автономии. Участниками были представлены практически все муниципалитеты области: Биробиджан, Биробиджанский, Октябрьский, а также Облученский районы.

Состязания проводились среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения и являлись отборочными. По итогам Первенства были выбраны 10 лучших самбистов: семь среди юношей и три среди девушек. Победители в составе сборной будут представлять область на Чемпионате Дальневосточного федерального округа, который пройдет в Хабаровске с 30 января по 2 февраля.

Фото: ТГ-канал департамента по физкультуре и спорту ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных