Новые скорости мобильного интернета получили жители Биробиджана и 6 поселений области

18:30 | 17 января, 2023
17 января, РИА Биробиджан.

Почти 80 тысяч жителей Еврейской автономной области получили улучшенное качество связи, скорости и покрытия мобильного интернета (12+). Инженеры МегаФона провели работы по модернизации сети – покрытие и производительность сети 4G увеличились в Биробиджане, а также в поселках Биракан, Хинганск, Известковый, Приамурский и селах Семисточный и Валдгейм, сообщили корр. РИА Биробиджан пресс-службе оператора связи.

Это стало возможным благодаря запуску дополнительного «дальнобойного» слоя LTE, ключевыми преимуществами которого является более широкое распространение радиосигнала и высокое качество покрытия внутри зданий.

Теперь жители данных населенных пунктов смогут с большим комфортом пользоваться любыми цифровыми сервисами, в том числе теми, которые требуют стабильной скорости передачи данных и малого времени отклика сети. Например, слушать музыку и смотреть видео в высоком разрешении онлайн, вести прямые эфиры в соцсетях, загружать и скачивать тяжелые файлы.

Модернизация сети также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение – абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом.

«В условиях, когда все больше государственных услуг оказывается в электронном формате, важно, чтобы доступ к мобильному интернету имело максимальное число жителей области, независимо от места их проживания», – отметили в департаменте цифрового развития и связи Еврейской Автономной области. – Качественная связь и доступные онлайн-сервисы для жителей – один из наших приоритетов»

«Мы продолжаем развитие и модернизацию инфраструктуры в области. За прошлый год мы перевели на ВОЛС девять сел и поселков региона, а также модернизировали около 20 базовых станций, что позволило увеличить скорость мобильного интернета, повысить надежность нашей сети, а также снизить количество перегруженных сот», – комментирует директор МегаФона в ЕАО и Хабаровском крае Дмитрий Оловянников.

ПАО «МегаФон»

Адрес: 127006, г. Москва, Оружейный переулок, д. 41

ОГРН: 1027809220317

Сайт: https://corp.megafon.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных