В УФСИН ЕАО организовано профессиональное обучение впервые принятых на службу сотрудников

8:00 | 22 января, 2023
22 января, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области началось обучение впервые принятых на службу сотрудников  рядового и младшего начальствующего состава. Учебные занятия в сетевой форме по программе профессионального обучения организованы Дальневосточным межрегиональным учебным центром ФСИН России. Обучение проходит в соответствии с рекомендациями по взаимодействию образовательных организаций ФСИН России с территориальными органами пенитенциарного ведомства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Программа включает в себя четыре дисциплины. Молодым специалистам предстоит изучить правовые и организационные основы деятельности уголовно-исполнительной системы, основы профессиональной деятельности сотрудников,  огневую и физическую  подготовку. Занятия проводят сотрудники аппарата управления по материалам, разработанным учебным центром ФСИН России.

Обучение продлится с 16 января по 22 февраля 2023 года и завершится итоговой аттестацией молодых сотрудников, после чего они будут допущены к самостоятельному несению службы.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных